Вряд-Ли Это-Я

ИЩУ ФИЛЬМ! Дело происходит в Америке или Канаде. Маньяк запер девушку в подвале, обшитом звукоизоляцией.

Запомнился дом - из больших бревен. Девушке, конечно, удалось бежать. Помнится, она спасалась от собак на крыше автомобиля. Фильму более 8 лет.

Николай

"Острота ощущений"
(Intensity)
http://www.kinopoisk.ru/film/296309/

«Острота ощущений» — психологический триллер Ива Симоно по одноимённому роману Дина Кунца, вышедший на экраны в 1997 году, где в главных ролях снялись Молли Паркер и Джон Макгинли. Оригинально название фильма «Intensity» в данном случае подразумевает «напряжённость, вызванную страхом» , а не остроту. Одноимённый роман в России вышел под названием «Очарованный кровью» , что хотя не являлось правильным переводом, но соответствовало сюжету.

На празднование Дня Благодарения Чайна Шеппард - двадцатишестилетняя студентка факультета психологии, посещает дом своей подруги Лауры Тэмплтон. Ночью серийный убийца врывается в дом, убивая Лауру и всю её семью. Чайна чудом остаётся незамеченной и выживает. Забравшись в фургон убийцы, чтобы вытащить оттуда умирающую Лауру, Чайна узнаёт о пленнице Весса: 15-летней девочке по имени Ариэль, уже больше года томящейся в подвале дома Весса. Чайна, пережившая в детстве сильную драму, чувствует большую ответственность за эту девочку, и решает спасти её. Никакими данными убийцы Чайна не располагает, поэтому ей приходится оставаться в фургоне и ждать до того момента, когда убийца приедет домой, чтобы убить его и спасти Ариэль.

Алёна アりヨナ Raydro

Острота ощущений