Екатерина Коршина

В каком направлении течёт река Урал при впадении в Каспийское море?

Александр Потёмкин

Запомни что на карте север всегда сверху, снизу юг, справа восток, слева -запад. При впадении в Каспийское море река Урал течет вправо и вниз это значит между югом и востоком, то есть примерно на юго-восток

Людмила Дроздова

Уральска река делает новый крутой изгиб к югу и в этом главном направлении, извиваясь то к западу, то к востоку, впадает в Каспийское море

Елена Кротова

Также, как и горы, продолжает делить материк на Европу и Азию.