Светлана Чеботарева

помогите пожалуйста. Спешите, укажите, в какой части слова пропущены буквы. Обозначьте графически вставленные орфограммы.

Ч... хол, ра... дать, прол... вать, д... ллыть, и... жарить, лес (?)ница, ш... рстка, бе... вкусный, г... рой, бесцветный, в дорог..., свеж... го, расщедриться, под крыльц... м.

Фиолетовый, под (?)езд, г... тара, пр... хлада.

Вася Пупкин

Чехол (непроверяемая в корне) , раздать (приставка, перед зв. - звонкая з) , проливать (безуд. в корне, - лИть) , доллыть (неизменяемая приставка ДО-), изжарить (приставка ИЗ-, перед зв. - зв. з) , лестница (сл. сл.) , шёрстка (в корне слова пишем под удар. ё), безвкусный (прист. без-, перед звонкой - зв. з) , герой (в корне, словарное) , бесцветный, в дороге (1скл. , предл. пад, окончание Е)., свежего (оконч. прил. , без удар. после шипящих - Е) , расщедриться, под крыльцом (оконч. сущ. после шипящих и Ц под уд. - О) .

Фиолетовый, подЪезд (после приставки на согл, перед гласной е) , гитара (слов. слово) , прохлада (неизменяемая приставка ПРО-).

Ирина Маронова

.Чехол, раздать, проливать, доллыть, изжарить, лестница, шерстка, безвкусный, г ерой, бесцветный, в дороге, свежего, расщедриться, под крыльц. м.

Фиолетовый, подъезд, гитара, прохлада, Раз, до, без про из-,- приставки, остальные в корне, Дороге, крыльцом -в окончании

Нуралы

Чехол, раздать, проливать, доллыть, изжарить, лестница, шерстка, безвкусный, г ерой, бесцветный, в дороге, свежего, расщедриться, под крыльц. м.

Фиолетовый, подъезд, гитара, прохлада, Раз, до, без про из-,- приставки, остальные в корне, Дороге, крыльцом -в окончании