Сергей Герасимов

Почему arctg (корень из 3 делить на 3) = П/6??? Ведь по таблице дано arctg (1 делить на корень из 3 ) = П/6

..объясните, пожалуйста..

Наталья Алгинина

в выражении корень из 3 делить на 3: представим 3 как корень из 3 в квадрате, тогда сократив на корень из 3 получим 1 делить на корень из 3, следовательно и выражения arctg (корень из 3 делить на 3) и arctg (1 делить на корень из 3 ) тождественно равны