Медер Эшалиев

есть ответы на этот тест?

1.Крупнейшая по численности населения страна Латинской Америки:
А. Мексика; Б. Чили; В. Бразилия; Г. Аргентина
2.Какой из перечисленных городов является наиболее крупным по числу жителей?
А. Оттава; Б. Каир; В. Прага; Г. Мехико.
3.Какая из перечисленных языковых семей является наиболее многочисленной по числу людей-носителей языка?
А. уральская; Б. индоевропейская; В. алтайская; Г. афразийская.
4.Для какого региона характерен наибольший естественный прирост населения?
А. Западная Европа; Б. Восточная Азия;
В. Тропическая Африка; Г. Латинская Америка.
5.В каких странах мужчин больше, чем женщин?
А. США и Италия; Б. Германия и Франция; В. Польша и Россия; Г. Китай и Индия.
6.Близкий к нулю естественный прирост населения характерен для стран:
А. Зарубежной Европы; Б. Северной Америки;
В. Зарубежной Азии; Г. Северной Африки.
7.Переезд обеспеченной части населения в пригороды называется:
А. «городской взрыв» ; Б. эмиграция; В. агломерация; Г. субурбанизация.
8.На каком из перечисленных полуостровов средняя плотность населения наибольшая?
А. Индостан; Б. Скандинавский; В. Аравийский; Г. Пиренейский.
9.Население какой страны меньше 100 млн. чел. ?
А. Пакистан; Б. Германия; В. Япония; Г. Нигерия.
10.В какой стране доля занятых в сельском хозяйстве наибольшая?
А. Пакистан; Б. Бутан; В. Бурунди; Г. Нигерия.
11.В каком регионе доля занятых в сфере услуг наибольшая?
А. Австралия; Б. Европа; В. Азия; Г. Южная Америка.
12.В какой стране преобладает эмиграция?
А. Франция; Б. Австралия; В. Аргентина; Г. Мексика.
13.Установите соответствие между народом и страной его компактного проживания.
1) каталонцы; 2) алеуты; 3) бушмены; 4) ацтеки.
А. США; Б. Мексика; В. Афганистан; Г. ЮАР; Д. Испания.
14.Выберите из предложенного списка четыре столицы, которые являются самыми крупными городами в своей стране.
А. Афины; Б. Лиссабон; В. Анкара; Г. Вашингтон; Д. Киев; Е. Брюссель.
15.Высокоурбанизированной страной (с долей городского населения более 80%) является.
А. Болгария; Б. Португалия; В. Китай; Г. Венесуэла.

Татьяна Нефедова

1. В. Бразилия;
2. Г. Мехико.
3. Б. индоевропейская;
4. В. Тропическая Африка;
5. Г. Китай и Индия.
6. А. Зарубежной Европы;
7. Г. субурбанизация.
8. А. Индостан;
9. СТРАН! А. Пакистан В. Япония; Г. Нигерия.
10. В какой стране доля занятых в сельском хозяйстве наибольшая?
А. Пакистан; Б. Бутан; В. Бурунди; Г. Нигерия.
11. Б. Европа;
12. Г. Мексика.
13. 1) каталонцы; Испания 2) алеуты; США 3) бушмены; ЮАР 4) ацтеки. Мексика
14. А. Афины; Б. Лиссабон; Д. Киев; Е. Брюссель.
15. Г. Венесуэла.