Дина Никулина

про какую выставку можно написать рассказ?

нужен рассказ примерно 10-15 предложений. с наречиями сначала, потом, наконец. можно и без них

Агата Кузнецова

Небольшой рассказ про поход на выставку под открытым небом
Я вычитала об открытии уличной выставки «Мир глазами россиян» , которая проходит прямо под открытым небом в центре Москвы на Тверском бульваре.
В основу выставки легли уникальные фотографии городов, живой природы и фауны из самых разных уголков нашей земли. География творческих экспедиций вмещает в себя почти всю планету — от Патагонии до Прованса, от Арктики до Антарктиды. Работы каждого автора своеобразны и не похожи одна на другую. Но все они объединены общей идеей — донести до зрителя красоту и гармонию окружающего мира, поделиться счастьем обладания чудом и тем восторгом, что испытывает человек, понимая величие и мощь, хрупкость и беззащитность природы нашей планеты.
На вернисаже представлены работы ведущих российских фотографов-пейзажистов, в числе которых Вадим Гиппенрейтер, Дмитрий Рудаков, Алексей Сулоев, Олег Гапонюк, Михаил Рейфман, Леонид Халфен, Андрей Ершов, Юрий Кравцов, Александр Гуткин, Лев Грановский, Сергей Горшков, Сергей Семенов.
Первая выставка «Мир глазами россиян» , организованная в прошлом году, показала преимущество нового формата проведения фотовыставок под открытым небом и пробудила большой интерес как у простых зрителей, так и у профессионалов.
Действительно, народа было много и самого разного: интеллигентов и неформалов, пожилых и юных, приехавших на выставку специально и случайных прохожих. Атмосфера была предпраздничной, дружественной, что в совокупности с хорошей погодой расположило нас вместе со всеми остальными людьми наслаждаться фотоискусством.
Первый снимок, который мы рассматривали, фотограф Андрей Ершов привез на родину из Сиднея.
Были снимки – безусловные фавориты выставки, перед которыми всегда кучковались группки людей. Вот один из них - фото Сергея Семенова "Беркуты над Москвой", запечатлеть его без присутствия в кадре чьих-либо голов оказалось очень сложно.
"Водопад Виктория" Олега Гапонюка тоже привлекал внимание большинства посетителей.
Но лично мне запомнился этот кадр, сделанный Юрием Кравцовым в Париже.