Минзифа Уланова

красный отрезок - косинус, зеленый -синус, а синий - ?

Екатерина Власова

Стоит указать, что окружность единичного радиуса. Красный это нифига не косинус. Он у тебя за пределы окружности выезжает.
Синий это просто гипотенуза, точнее была бы гипотенузой, если бы за окружность не выезжала. Равна единице, так как окружность единичная. Или как Sin^2(x)+Cos^2(x)=1.
Вообще синяя линия это просто луч, который образует определённый угол с осью абсцисс