Светлана Козаченко

на картине шарлотты лашапель видна современння карусель. изначально карусели использовали для чего ?

Ва
Василий

Так она современная художница! )

Французская художница, представительница наивного искусства.
Родилась в 1955 году в городке Souillac (провинция Лот) во Франции.
Детство Шарлотты было наполнено поэзией пейзажей этого региона. Рисовала с детства, изображая радостный мир, наполненный своими мечтами.
Художница принимала участие в многочисленных персональных и коллективных выставках во Франции, Бельгии, Англии, Соединенных Штатах, Канаде, Японии, Германии, Испании и Италии.
Шарлотта Лашапелль - член-учредитель группы современных художников под названием "Наивный человек ".
Ее произведения в коллекциях музеев Наивного Искусства всего мира.
Своей точной и тонкой техникой, своим вкусом к деталям, своей палитрой в напряженных и изысканных цветах, художница переносит нас в буколические пейзажи, где каждого ждут необычные открытия и волшебные воспоминания.
===================================================================================

В Средние века каруселями (слово тогда имело мужской род) называли рыцарские турниры. Позднее, в XVIII веке, для подготовки к турнирам, вместо схваток с реальными соперниками, стали использовать вращающуюся платформу, прообраз современной развлекательной карусели, которая тогда же появилась на городских ярмарках.

О художнице и ее работах