Оля

Какие страны лежат в нескольких часовых поясах, назовите в порядке убывания числа часовых поясов.

Александр Залога

Россия расположена в 9 (до 28 марта 2010 года — 11) часовых поясах;
США, включая Аляску и Гавайи как штаты США — в 6 часовых поясах. Вместе с островными территориями (Американское Самоа, Мидуэй, Американские Виргинские острова, Пуэрто-Рико и т. д. ) — в 11 часовых поясах;
Канада — в 6 часовых поясах;
На автономной территории Дании — Гренландии — 4 часовых пояса;
Австралия, Бразилия (включая острова Фернанду-ди-Норонья, Триндади и Мартин-Вас, Рокас и др.) , Мексика, Индонезия и Кирибати — по 3 часовых пояса;
Испания (включая Канарские острова) , Португалия (включая Азорские острова) , Казахстан, Монголия, Демократическая Республика Конго, Федеративные Штаты Микронезии — по 2 часовых пояса.

Игорь Савенок

Россия, Сша, Канада, Австралия, Китай

Medina Samatova Samatova

Китай живёт по одному времени не смотря на пояса а так Китай в 5 поясах