*** Натали ***

после того как уши проколололи. они начали болеть и с них течет водичка что делать?

Dmitry Voodoo

Ни перекисью, ни спиртом, ни хлоргексидином протирать не надо. Не поможет, будет только ильнее чесаться. Надо во-первых, в уши надо обязательно вдеть золотые сережки, пока не заживут.
А обрабатывать ТОЛЬКО марганцовкой!! ! И уши, и сережки.

Лидия Евдокимова

протирайте мочку перекисью водорода))

Mister X

Во первых серьги должны быть только из драгоценных металлов: платина, серебро, золото (лучше белое, т. к. в желтом золоте (585) много меди, на нее может быть аллергия) или из хирургической стали. Она не окисляется.
Протирайте обычным спиртом утром и вечером сережки и мочки, предварительно помыв руки.

Фаррахов

поменять на золотые

Айна Юсупова

это гной, перекисью или хлоргексидином обрабатывать. еще есть мазь бацитрацил (вроде так) - на счет аптеки не знаю, чаще в салонах с пирсингом продают, ей тоже пользоваться. заживет через недели 2-3

Наташа Метельская

Если недавно прокололи - то ничего страшного. Протирайте перекисью - только не переусердствуйте

Анна Киселева

3-5 раз в день промывай мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжки лучше до полного заживления носить те, которые вставили при прокалывании. Поворачивать их когда промываешь но не снимать. Чтоб удобнее было можно застёжку снимать. Заживает обычно достаточно быстро-2-3 месяца. Чем больше будешь тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. После год или еще дольше носи золото (не снимая ни на час!!! ) а не бижутерию. Удачи!)