Михаил Медведев

Вопросик! я вот кофе вообще не пью это хорошо или плохо? можно + и -

Татьянка

Это нормально

Яна

пить или не пить кофе это дело каждого. А нормально это или нет, это определяет состояние человека. Мне например с утра на работу. и я буду целый день клевать носом, если с утра не выпью одну чашку, так как кофе повышает давление. А вот если давление превышает норму, или например есть повышенная возбудимость, то от кофе надо отказаться.

Ищенко Алексей

Если исследовать кофе, с точки зрения лечебного средства, в нормализированном количестве он полезен для здоровья, но переизбыток и злоупотребление несут только вред. Кофеин использую во многих лекарствах. Слишком расширяются кровяные сосуды, ускоряется работа сердца.

Кофе ускоряет процесс пищеварения, поэтому обычно его подают вовремя десерта, его не желательно пить на голодный желудок.

Всем известно, что кофе способствует повышению кровяного давления и устранению головной боли, мигрени. Кофе прекрасно тонизирует с утра, 0,1 – 0,2 грамма кофеина достаточно для организма, такое количество соответствует одной, или двум чайным ложкам растворимого кофе.

Также кофе полезно впить после обеда, значительно улучшит продуктивность и энергичность. Кофе в качестве вечернего напитка или на ночь лишь вызывает нервозность, бессонницу, неправильный пульс.

Учитывая все за и против, кофе однозначно вреден для людей с больным сердцем, высоким артериальным давлением, беременным. Возможен вариант кофе без кофеина, но в этих случаях лучше отказаться от этого напитка.
В пользу кофе, многие исследование доказали, что у любителей кофе меньше проблем с диабетом, камнями в почках, снижает риск заболеть циррозом печени, подагрой.

Кофе значительно улучшает и стимулирует память. Установлено, что кофе, кофеин, никотин способствуют в профилактике болезни Альцгеймера, Паркинсона. Добавление кофеина к антибиотикам значительно усиливает действие, к примеру, на стафилококк в четыре раза.

Очень часто кофе используют в профилактике различных болезней. Кофе отлично устраняет симптомы усталости, вялости, сонливости, головокружения. После обморока, человеку полезно выпить крепкий кофе, он стимулирует действие кровяных сосудов в головном мозгу. Кофе уменьшает склонность к суициду, улучшает настроение и подавляет депрессии, благотворно влияет на нервную систему.

Когда у человека воспаление желудка, холецистит, мочекаменная болезнь, большие дозы кофе, вредные для здоровья, стимулируют гастрит и язвы. С другой стороны, после болезни, назначают диеты, в виде бульона, творога, киселя и кофе без сахара, ведь кофе улучшает работу желудочно – кишечного тракта. Кофе обладает обезболивающими свойствами.

Татьяна

Абсолютно нормально.... я тоже не пью ни чая ни кофе.... чувствую себя отлично

Виктория Покаместова

Тут не + не - ,скорее = . Ну не пьете и не пьете.

Сергей Ермаков

Это хорошо. Пейте чай. А желательно зеленый.

Стас Кор

Это хорошо

Юляша Л

Иногда кофе полезен, но жить без него можно спокойно. Не стоит отказываться принципиально от какого-то продукта. Если вам хочется чашечку кофе со сливками или мороженым, то почему бы себя не побаловать?

Дмитрий Хохлунов

Это очень хорошо!!