Mary Leto

Морально-нравственные принципы дохристианского мира какие были?

Анна Комарова

Не жечь людей на костре живьём.
Не отказываться от мытья тела.
Не поклоняться чужим богам.
Любить Родину и свою семью.
Чтить природу как самоценное.
Уважать себя как человека и всё вокруг себя - от травинки и ручейка до солнышка и ветра.
Не навязывать своих богов другим народам.

Эльвира

в зависимости где именно
что за вопрос

Дмитрий Шалгачёв

да и сейчас не весь мир христианский! вообще о чем вы спрашиваете о какой вере, традиции, культуре? все не однороднео и противоречиво, нужно уточнять!)) в дохристианском мире было монотоистическое общество и политоистическое, и принципы у них не совпадали,,,

Светлана Белозёрова

Смотря какого мира.
В Ассирии одни, у евреев другие.
По разному было.

Алексей Пасечный

У каждого свои. Дохристианский мир не единое целое.

Дмитрий Орлов

у кого топор тот и прав...)))))