Людмила Булкина

слова в творительном падеже как написать дом, гном, сом, корм, ритм, аквариум, фильм какое спржение этих слов

Ольга Лисеенко

в единственном числе так и будет.
Во множественном - творить дома, аквариумы... и. т. д

Кристина

Творительный падеж, единственное число: число: домом, гномом, сомом, кормом, ритмом, аквариумом, фильмом. ( вопросы: кем? чем? )
Творительный падеж, множественное число: домами, гномами и т. д.
ВНИМАНИЕ!! ! СПРЯЖЕНИЕ ИМЁН СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ!!!!