Наталья Торгачева

как по - другому называются "падающие звезды"

Мария

метеоры

Александр Мышкин

Метеор.

Само это явление и в науке называется "падающая звезда". Современные астрономы предпочитают для обозначения этого явления другое, научное наименование - метеор.
Падающая звезда – (Метеор) , тонкая полоска света, возникающая в ночном небе на короткое время в результате вторжения в верхние слои атмосферы метеорного тела (твердой частицы, обычно размером с пылинку) , летящего на большой скорости. Метеоры возникают на высоте около 100 км. Обычно метеор светится от нескольких десятых долей секунды до одной - двух секунд, в зависимости от скорости движения, которая может меняться в пределах от 11 до 70 км/с.
В ясную безлунную ночь в любое время года можно четко увидеть несколько метеоров за час. Несколько раз в году можно наблюдать МЕТЕОРНЫЕ ДОЖДИ, которые возникают, когда Земля проходит через метеорный поток - частицы пыли, распространившиеся вокруг орбиты КОМЕТЫ.

С древних времен с падающими звездами люди связывали явления земной жизни. До сих пор существует множетсво примет, связанных с этим явлением. Самое распостраненние из них :
Когда увидишь над своей головой падающую звезду - загадай желание, и оно обязательно исполнится.

Dmitry Pavlov

По-белорусски это знички. Зникать - исчезать. Исчезающие или падающие звезды.

Наталия Кудинова

да не с помощю букв: С П Е Е И Р Ы Д!!! (((

Bestiy Bestiy

я не запоминала но вот что скажу
на д начинается и там стрелка от неё и следуй по стрелкам и разгадаешь

Олег *

метеор