Сергей Повар

что-то никак не получается, помогите решить? 2^3+х=0,4*2^3+х

ошиблась.... 2^3+х=0,4*5^3+х

степень

Анна Елизарова

2^3+х=0,4*5^3+х
нет ли ошибки в этой условии? Может где то пропущены скобки? ведь по нему иксы уходят вообще (сокращаются ) и уравнение не имеет корней

или под 3+х ты имела ввиду степень
даже если так, то первое чт надо сделать это разделить обе части уравнения на 0,4 и получим

5^ (3+х) = 5 ^ (3+х)
3+х = 3+х
тогда уравнение имеет бесконечное множество корней либо они вообще отсутствуют

Степан Зарецкий

если нет скобок, то решений нет, х в обеих частях сокращается