Макс Литюшкин

x:x^2+3=6 найти область определения уравнения. сестра просит, а у меня температура решать нехочу

Степан Палик

При x^2 +3 = 6 область значения переменной Х - является вся числовая прямая, т. е. область вещественных чисел.
Если этим уравнением задается квадратичная функция (парабола) , то ее област значений: от нуля до плюс-бесконечности.