Ирина Чижова

Какие есть льготы у инв. 2 гр (после инсульта, и один проживающий в своем доме, без удобств в Пермс. кр с пен около 5тыс

Алексей Кононов

Одинокими инвалидами должна заниматься социальная служба. Напишите им заявление о перечислении вам компенсации льгот, и будете их получать на пенсионный счет. В определенные дни будет ходить соцработник на дом

Танечка Н.

к вам может быть прикреплен социальный работник .Вы должны все же сходить в собес, где все вам разъяснят, что положена таким гражданам. Скорее всего это дотация за жилье и некоторые другие выплаты.

Яковлев Дмитрий

50-процентная скидка на коммунальные услуги, если дом без удобств - то на топливо и газбаллоны, а также на электроэнергию и телефон. В соцзащиту обратитесь, оформите регистрационную карточку льготника, потом вам будут перечислять компенсацию за коммуналку.

Михаил Ишин

За льготами надо обращаться в соцзащиту, там же вам скажут на что она имеет льготы, а на что нет.

Ирина Павлова

Льготы по отоплению (уголь со скидкой) , электричество, газ, вода. Если это у вас есть. Если состояние совсем неважное и одному жить невозможно оформляться или в палаты сестринского ухода или в дом инвалидов. Если до этого не женился, то вряд ли и сейчас женится.