Анна Куляба

Почему американцы называют СССР империей зла?

Спасибо за ответы)) Пятаки обязательно раздам)

Дима Морозов

Просто по наивности думали, раз они диктуют свои условия всему Миру, поэтому и СССР они посчитали своей вотчиной!

An
Anton

Потому, что мы являлись империей №1 в мире, а их самолюбие это явно не устраивало. По их инициативе и развалился Великий Союз (читайте официальные документы) . Теперь под прицелом развал России, о чем официально заявил один ихний полит. деятель.

Юл
Юлия

Ну не себя же им так называть. Хотя это было бы справедливее.

Чв

От страха.

Евгений Ерковский

Это как вор кричит : "держи вора! ".

Ст
Стасик

США многое преодолели чтобы все добро было у них.

Smokli Roland

Ну. так им по телевизору сказали.. . Я вот знаю, почему мы их пиндосами называем. А они - нет.

Людмила Бородина

А что СССР делало хорошего для мира? Если даже своих людей уничтожало миллионами.

Татьяна Кузнецова

СССР уж 20 лет нет, а войны в мире с участием самой доброй, самой демократичной страны все идут и идут ! :):):)
То Сербию бомбят, то Ирак, то Ливан - да здравствует империя добра ! :):):)

Екатерина Кляшторная

По-моему это выражение появилось в 82-83, когда наши ПВО сбили корейский боинг с пассажирами, хотя отправить на риск пассажиров была идея американцев.

Александр Чудиновских

это пропаганда типа мы хорошие бомбим весь мир а они строят дороги и больницы и школы они плохие. кто кого обгадит больше. так же и в жизни люди топят друг друга и возвышаются за счет других.

Наталья Голубева

они боятся непредсказуемости.

Вікторія

Вообще то это Черчиль ляпнул в 1946.

На
Наталья

не называют а назвал рейган после того как андропов сбил корейский самолет. тогда же рейган поклялся "завалить" ссср, наязав ему невозможную гонку вооружений (поймав на "слабо") и одновременно обрушив цены на нефть с помощью арабов, уоторые были злы на ссср за афган. ЧЕГО И ДОБИЛСЯ....

Сергей Бородкин

а весь мир называет США - империей добра и терпимости. что жгут во всех странах американские флаги.

Ирина Александрова

А Россию, Православие не называют? Ресурсы им нужны и полная власть над миром, а тут ещё ядерная держава.

Кирилл Пикулин

по себе судят...

Валентина Овчинникова

Наверное они не знают что СССР уже 20 лет как нет.

Сергей А

боятся они его. они же сами обезьяны с гранатой, разве не заметно? но все почему то молчат.

Юл
Юлия

они называют вещи своими именами....

Татьяна Филиппова

американцы и не знали что есть такая страна, это термин был у "чёрных ястребов"

Мария Николаева

"Звёздных войн" пересмотрели

На
Настя

Да кому вы нужны рашки, США в России делать нечего.