Анна Бондаренко

Что за птичка? ОЧЕНЬ похожа на колибри.

Я живу в деревне, позади нашего двора что-то типо болота!! так вот, 3 года к нам прилетает одна птичка... очень похожа на колибри!! только размерами как 3 воробья... такой же длинный изогнутый клюв, такие же крылья (как бы в обратную сторону).... ярко синее брюшко.... вот точно такая же как я видела колибри на фото и видео, только цветом не много другая, и размерами больше! и обитает только там где вода и камыш.... может кто знает?

du
dub322

Ну если немного размеры уменьшить, и учесть что птичка только около воды.... то вроде зимородок получается... Вот такой.. . больше что то никто на ум не приходит.. . А золотистая щурка ему вообще то родня, вот только к воде она не привязана.... Но может быть действительно она.... У Вас в Ростовской области - их полно... впрочем - зимородков - тоже.

Сергей Денисеня

возможно это щурка, это очень красивые птички, бывает золотистая щурка и зеленая. в нашем месте водятся зелёные

Константин Гнездилов

возможно это птичка КИВИ

Мария Миронова

Если синяя то может трясогузка.
А киви не летает и водится в южных странах!

Анна Пастушкова

Ну ни Киви, как выше написанно! Киви, больше гораздо, ходит на "ногах"и летать не умеет, и водится опять же не в южных странах, а в одной южной стране-Новой Зеландии и всё!А эта птичка правда похожа на калибри..