Ол
Ольга

периметр прямоугольника равен 42 корень а диагональ равна корень из 221.найдите пплошадь этого прямоугольного

Макс

Тут система из двух уравнений с двумя неизвестными. Известна и сумма двух смежных сторон прямоугольника (известна-известна, не сумлевайтесь.. . надо просто ВНИМАТЕЛЬНО прочитать задачку и знать, что такое прямоугольник) , и сумма квадратов сторон. Откуда не штука сосчитать длину и высоту прямоугольника, а значит - и площадь.