Павел Щ Nevs И Юля

Для того чтобы разделить 298,519 на 0,19 нужно разделить на 19 число. 1)3.98519 2)3985,19 3)398519 4)39851,9..

Не поняла задания.

Дмитрий Мартынов

4) 39851,9
Только в следующий раз правильно вопрос пишите
А в задании просто просят ответить на вопрос, что нужно сделать с делимым, если делить увеличится в 100 раз

Екатерина Турчанина

Чтобы разделить число на десятичную дробь, надо:
1) в делимом и делителе перенести запятую вправо на столько цифр, сколько их после запятой в делителе;
2) после этого выполнить деление на натуральное число.

Ну и что здесь непонятного? Трудно перенести в делимом запятую на 2 цифры и найти в ответе такое же число???