Инга Николаева

Чем был плох комсомол: собрала молодежь, построил города, расплатился с ребята квартирами, где создались семьи, дети?

Алексей

Беда в том, что не комсомол или СССР были плохи- их съела бюррократия, ныне дожирающая РОссию.

Иван

Причем здесь комсомол?
Как бывший секретарь комсомольской ячейки скажу, что это было великое фуфло, очковтирательство.
Никакие города ни какие квартиры "она" не строила.
Возмущает как молодняк начинают обдурить по поводу того как хорошо было в СССР.
Не было в СССР хорошо.
Это было унижение и уничтожение русской нации. ГУЛАГ, талоны на хлеб, мясо, курево. Даже мыло и то было по талонам!! !
Забыли?? ? А сколько было уничтожено великих и умных людей в ГУЛАГе? Забыли как не было в магазинах элементарной одежды? Одни фуфайки "на крупном вельвете".
Хотите заглянуть в СССР? Вы молоды и мало знаете что это было такое? Посмотрите на КНДР - это СССР в миниатюре.

Лю
Любовницу

Для правящей хунты это не подходит! Если молодежь возьмётся за дело - перестанет бухать. У коммерсов навара от продажи бухла не станет. Они - коммерсы - хунте на выборы больше не отстегнут капусты и останется хунта у разбитого корыта! Поэтому пусть уж - по мнению хунты - молодежь сопьется!

Сергей

Меня в храм не пускали к Богу!

Ев
Евгения

Да ничем, кроме заеживания мозгов Лениным и партией.

Оксана Голенкова

А каким образом и где ВЛКСМ расплачивался квартирами? Со мной такой невидали не случилось! Или я состоял не в "том" ВЛКСМ? А строил себе дом, рожал детей без соучастия комсомола!

Милашка

во всем есть свои плюсы и минусы. Все зависит от самих политиков. Халявы не бывает в жизни. Коммунистических ячеек полно и сейчас везде. Хоть в вконтакте.

Мария Грибенко

Не плох был комсомол, это был коммунистический союз молодежи, а потом попросили: "Дай партия отрулить". Рыба гниёт с головы. Те кто родился в 1968 году испытали это все на себе. Сначала школьная реформа, потом реформа Высшего образования. Снова дежавю,
как (a-la) Горбачев.

Ай
Айнура

На БАМе бывшие комсольцы до сих пор в бараках живут, как и на других комсольских стройках.