Jm Stereo

Академики заказали Ливанова?

По беспределу...

Владимир Взоров

В любом случае академики правы.

Александр Черевков

Это не "заказ", а нормальная политическая борьба.
Академики тоже разные у нас есть. Есть и не вполне адекватные и честные. Да и Академия Наук в ее современном виде, мне не представляется образцом независимого и профессионального ученого сообщества. Да еще с хозяйственными функциями.
Но я вот внимательно изучил жизненный путь и научную биографию тов. Ливанова, и так не понял, почему он стал министром.
Вернее понял, почему он сделал такую стремительную чиновничью карьеру. Правильно женился в свое время, да и сам был совсем не из простой семьи. Но вот его научные достижения и управленческий опыт мне представляются сомнительными.
Как и многие решения принятые им на посту министра, да и его окружение.

Машенька Звездочка

Академики не всегда правы. Капицу однажды хотели исключить...