Альберт Туляков

О временной регистрации

Добрый день! Мы с ребенком ( 1 год 10 месяцев) прописаны постоянно в Ленинградской области. Живем в Санкт-Петербурге по месту постоянной прописки отца (мужа) . Для того, чтобы получать детские пособия в САнкт-Петербурге (от 1,5 лет), нам сказали, что необходимо сделать временную регистрацию ребенку в Спб. Сегодня мы обратились в паспортный стол для оформления регистрации, и там нам сказали, что тех, кто постоянно прописан в ЛО, временно в СПб не прописывают на основании какого-то постановления, принятого в апреле (т. е недавно) . Кто-нибудь может подсказать, как нам получить пособие? Или хотя бы номер постановления...

Маша Мухина

Нет такой. Есть регистрация по месту пребывания.

Прочитав дополнение, скажу, что Вас самым наглым образом обманывают!

Юрий Кокушонков

Вообще какая регистрация!! ! Пишите!! ! Есть временная там регистрация в соц. сетях)

Дмитрий Ярмолюк

Напишите примитивную жалобу в суд на действия ФМС, Сразу поможет. Как аспирин.

Алексей Горелов

Вы обязаны были сделать временную регистрацию себе и отдельно ребенку по месту пребывания если вы проживаете в помещении более 90 суток, по Закону, именно у нас в Москве так, что у вас в Питере придумали не знаю...

Ге
Генрих

Подозреваю, что сказал а Вам эту чушь жековская паспортистка (ил и паспортистка ТСЖ), которые настол ько л енивые и тупые, что каждый день готовы изобретать новые правил а, чем испол нять свои обязанности в соответствии правил ами, утвержденными правител ьством РФ. Регистрация производится в жил ом помещении, а не в обл асти-городе-раёне. И временно-постоянных регистраций тоже нет. Регистрация по меату пребыванря может быть оформл енкюа х оть на сто л ет, законом не ограниччивается. Исх одя из этого, сказанное Вам не имеет смысл а.