Darya Karlyuk

Как разучиться врать? Помогите!! ! Описание внутри.

Беда просто с этой ложью.. . Я вру уже настолько искусно, что несколько лет никто, кроме людей, разучившихся мне верить, не ставил под сомнение мои слова. А зря. А вообще, казалось бы просто перестать врать. Но нет. Я вру, как дышу. А как перестать дышать? Ложь вырывается у меня ежесекундно. Да блин, я даже когда наедине сама с собой разговариваю, умудряюсь себе врать!
Так это надоело!! !
Я дура. Была бы умней не стала бы учиться. Хочется стукнуть себя головой о клаву, когда вспоминаю, что я раньше набирала в поисковике. "Как научиться врать? " Научилась на свою голову!! ! Вру так, словно это правда. Так, что даже я в ту секунду верю. Но не могу так больше. А остановиться не получается.. . Воздух, да?
Никто не знает меня настоящую. Да и не настоящую тоже. Я для всех разная. (Тут стараюсь не врать. Сколько лжи уже съел Backspace?)
Новые люди не представляют какое чудовище встретили на своём пути. А те кто мне близок.. . Не верят даже моим жалким попыткам сказать правду. Хотя ей-то они и не верят в первую очередь. Представляете? Моя правда выглядит, как ложь у нормальных людей! Я не умею говорить правду так же, как нормальные люди не могут врать.
Не могу!! ! Правда же живёт внутри меня.. . Было бы легче: соврать и забыть о правде. Но нет. И совесть. Как же мне перестать врать? Вы моя последняя надежда...

Люди. Боже. Я не ожидала, что мне так много ответят, но.. .
korsar87, в тексте я стёрла всю ложь. Её здесь нет.
Artem Artem, я не могу молчать (( Придётся тогда провести всю жизнь в безмолвии. Да.
недашковский роман, нет. Совсем нет. Это ужасно. Убивает даже.
Сергей Тихомиров, пару лет назад я совсем не умела врать. Всё меняется (
Василий Биноклиев, я знаю итоги. И не хочу их. Вы знаете, как не достичь этого?

Андрей Григорьев, даже не хочется в это верить) Мир же добрый и честный.
Jek Jek, развеселили даже)) ) Но я хочу быть врачём. Отлично.

Артём Турчин, попробую, спасибо)
mak81, я не ожидала, но по-моему, так и есть. Странно. Действительно ведь как защита! Спасибо!! ! Я думаю, мне Ваш совет очень поможет!

Какая есть вся здесь, Вы не представляете как сильно мне нужно обратиться к психотерапевту) Но знаете, всегда так, пока не достигну экстренного состояния, ни к кому не пойду.

Владимир Щербаков

А щас ты тоже врала? Просто молчи тогда, раз не можешь не врать

Андрей Поповченко

Это из-за страха, ощущение что если перестать это делать, то кто-то может тебя ранить.. . Ты как будто защищена так, но на самом деле каждая ложь порождает все больше и больше лжи, нескончаемая цепочка. Начни просто во что бы то ни стало говорить правду в любых обстоятельствах, даже когда кажется что логично было бы сказать неправду и ты увидишь что тебе станет намного легче. Перестань защищаться. Просто начни это делать и не важно верят тебе или не верят, просто говори в любой ситуации правду и все постепенно поменяется. Ведь если ты врешь другим ты врешь и себе, а это значит что ты даже сама не можешь понять кто ты на самом деле. Как же ты станешь счастливой и избавишься от страха, если ты обманываешь сама себя? Ты придумываешь все новые и новые персонажи себя, но кто ты на самом деле? Ты боишься узнать это и потому обманываешь всех. Не нужно защищаться, пока ты защищаешься тебе всегда будет от чего или от кого защищаться.

Илья

ври и дальше так намного интереснее жить

Виталий Абраменко

и так.... где ты здесь соврала ???

Ka
Kaina

Глупости. Ты такова, какова рождена и больше ни какова.

Ксюша Андреева

в итоге тебе верить никто не будет
но привычка обманывать останется
и ты станешь обманывать саму себя

Юлия Уварова

это нормально!) без паники) по результатам исследований каждый даже самый порядочный человек врет около 3 раз в час, даже сам того не осознавая...)

Татьяна Лебёдкина

Куда разучиваться!! ! Ты-ж, считай, без 5 минут новая Мата Хари. Внешняя разведка с руками оторвет.)) ) И научат, что врать много можно и нужно. Только разъяснят, кому можно врать, а кому нет))) . И все. Ври на здоровье))).

Ст
Стасик

Вообще, я не знаю, чем тебе можно помочь.. . Ну, попробуй так, будто это вредная привычка. Скажем, нацепи резинку на руку и при каждом вранье щёлкай ею об руку. Но только честно, помни, что это для того, чтобы потом было хорошо. Может, опухшая рука чем-то поможет:)

Татьяна

если честно, то тебе лучше обратиться к хорошему психотерапевту. если это тебя тяготит, значит налицо внутренний конфликт. долго с этим не протянешь.