V.
Voran .

в каком году в СССР проходила неделя французского кино, где найти список фильмов?

Санёк Неугамонный

С 17 по 23 октября 1955 г. в Москве и Ленинграде проходила неделя французских фильмов.

Для участия в неделе французского фильма 15 октября в Москву прибыла делегация кинематографистов Франции.

Анжелика

Неделя французского, а также итальянского и др фильмов в Ленинграде проходила каждый год. На Зимнем стадионе и, кажется, в Великане. Года примерно до 1986