it
itavarov

Про любимую армию, и с какими болячками туда не берут.

У меня артериальная гипертензия 1 степени. Панкреатит и гепатит ( простое воспаление печени и поджелудочной) . Так вот. Возьмут ли меня с этими диагнозами в армию. И изменит ли что-то наличие синдрома Жильберта?

Dilshod Bobodzhonov

К синдрому Жильберта ещё и синдром Дауна прикупите. Тогда не возьмут.

Ляля Иванова

шопоголик и воровщик, вдруг танк или калаш уедет

Better Fellow

моего мужа с гипертензией 1 степени не взяли. но это было 8 лет назад. сейчас может правила другие.

Св
Светлана

Проще всего залезть на сайт Солдатских матерей и посмотреть полный список заболеваний, при которых в армию не берут (там такая приличная табличка есть :-))) Единственное " но" - как правило все диагнозы должны быть подтверждены долговременными наблюдениями спецов. Как вариант (практически всегда) из военкомата при наличии "хрони" отправляют на подтверждение диагноза в прикрепленную к ним больничку. Ну а уж там.. . смотрите сами! ;-)))

Андрей Лихачёв "женат"

Сына не взяли с переломом позвоночника. Подходит?

Альбина

Иди служи, членоносец несчастный. Хоть что-то в жизни хорошее сделай.