Регион

Какое спряжение у слова "глядеть"

Екатерина Зеленова

2-е. Но это не исключение, у глагола ударное окончание (им, ишь, ите, ят...) , а с ударным окончанием спряжение по окончанию и определяется, а не по инфинитиву.

Жанна Содомова

Второе (это слово исключение)

Ал
Алексей

глядеть - 2 спряжение (исключение)

Евгений Лайнопуло

Я думаю что будет смотрит, смотреть, и. т. д
Вот ещё это 2 спряжения и это слово исключения!!! Запомните! Это!

Катя Катенька

Это исключение глядеть 2 спряжение

Стасончик Бабалов

нет исключения гнать дышать и слышать, видеть смотреть ненавидеть зависеть терпеть вертеть обидеть. и не заканчивается на - ить значит 2 спр.