Elif. Uz

помогите.. срочно. что означают слова партеногенез и оплодотворение?

Виктория

Оплодотворение - это процесс слияния мужской половой клетки с женской и образование зиготы.
Партеногенез- девственное размножение или одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются без оплодотворения. Таким образом, партеногенез — половое, но однополое размножение, возникающее в процессе эволюции раздельнополых и гермафродитных форм.