Петр Плакидов

Вставьте на место пропусков одно из устойчивых сочетаний с местоимением себя, данных в справке.

1)Бабушка плохо чувствует себя, ей.... 2)Дедушка очень рассердился. был.... 3)Он очень расстроился, но потом.... 4)Надо ...в любой ситуации. 5)"Он.... "-так говорят про хитрых людей. 6)Чтобы быть воспитанным, надо много.... 7)Он ничего не замечал вокруг,... 8)Всегда надо стараться.... 9)Она.... неизвестно что . СЛОВА ДЛЯ СПРАВКИ: уйти в себя; вывести из себя; овладеть собой ; взять себя в руки; быть сами собой; вне себя; работать над собой; себе на уме; строить из себя; не по себе.

Помогите пожалуйста.

Максим Брюлов

1)Бабушка плохо чувствует себя, ей не по себе. 2)Дедушка очень рассердился. был вне себя. 3)Он очень расстроился, но потом взял себя в руки. 4)Надо овладеть собой в любой ситуации. 5)"Он себе на уме"-так говорят про хитрых людей. 6)Чтобы быть воспитанным, надо много работать над собой7)Он ничего не замечал вокруг, ушел в себя. 8)Всегда надо стараться быть сами собой. 9)Она.... неизвестно что строить из себя

На
Наталья

1 не по себе, 2 вне себя, 3 взял себя в руки, 4 быть самим собой 5 себе на уме, 6 работать над собой7 уйти в себя, 8 взять себя в руки/овладеть собой .9 строит и себя