Roza A.

Как скачать платформу сайта (сms php) если есть FTP доступ, и как потом эту платформу установить на другой хост?

Серёга Ашихин

Скачать чистую cms можно и в интернете, а если с сайта, то просто копируешь все файлы и всё.

Василий Иванов

Судя по вашему вопросу, познаний в этой сфере у вас - ноль. Это означает, что ответ на ваш вопрос должен быть минимум страниц на 300. Займитесь чем-нибудь другим 🙂

Екатерина Сергеевна

1. Закачиваешь на хост
2. Запускаешь установочный скрипт (для разных движков по разному, например install.php или install/index.php или installation.php и т. д. , это нужно смотреть в мануалах к движку)

С переносом всё сложнее, надо делать копию файлов и баз данных, , потом всё это заливать на новый хост и ручками править конфиги движка, в плане путей, юзеров и паролей БД и т. д.