Наталья Торгачева

Можно ли сделать кэш жёсткого диска равным его объёму?

Причём так, чтобы система работала только с кэшем, на сам диск дозаписывала изменения в фоновом режиме даже при выключенном компьютере! И ещё: реально ли создать игру для суперкомпьютера, так чтобы она полностью использовала его ресурсы? Вообще, какие ограничения возможны при создании игр, если оставить в стороне железо, чисто по софту? Если ограничений нет, тогда какие имеет смысл делать, учитывая самое отдалённое будущее?

Истеричка

Ага, получится SSD. Вот про фоновый режим - это ты мощно загнал. Это ещё один комп, внутри компа. Файл-сервер называется.
Проблема оптимизации программ встала как только появился выбор процессоров. Мало кто пишет программу под конкретный проц (собственно поэтому и появилась технология гипертрейдинг, она использует незадействованные мощности проца) . Ограничений, вообще-то нет. Делать о этому поводу нечего.

Максим Вертипрахов

вытащи рабочую часть операционки из кеша ЦП и помести ее в кэш винта, заставь работать, тогда будет. запили собственные драйвера, opengl, directx и прочее, чтобы творить игры без ограничений, дабы графон уровня крузиса 3 мог потянуть на geforce 4 mx.
удачи.