Елена Левина

как по-английски: "ты изучаешь английский в настоящее время"?

то есть не вообще, а в даный период своей жизни
do you learn English? - это, как я понимаю, вообще

*данный

каким временем лучще спрашивать челвоека на сайте языкового обмена?
do you learn English? или Are you studying English at the moment?

Мария Соколова

Are you studiing English now?

Наталья Иванникова

Do you learn English?

Are you learning -- это если он прямо сейчас сидит весь в книгах и учит

Nina Voropaeva

Are you studying English at the moment?

Александр Зубряков

Are you learning english now? Но другие варианты тоже верны.

Виталик Правда

Не буквально, а по смыслу:

Are you in the process of studying English?