Елена Пахоменко

решите плииииз :)))) 10-2(3х+5)= 4(х-2)

Александр

Что за чушь. Мы не -10 делим на - 8, а наоборот. Сейчас ребенку насоветуете))) ) х=0,8

Ал
Александр

видишь перед скобками числа? раскрывай скобки, перемножая числа.
все Х переносишь вправо, обычные числа влево, ессно с противоположным знаком. решаешь. ищешь икс.

получается:
10 -6х -10 = 4х -8;
-6х -4х = -8 -10 + 10;
-10х = -8; делишь -8 на -10
х = дробь восемь десятых, сокращаешь, получается четыре пяых, или 0,8

Anna Vologina

ответ: 4/5 или 0,8