Наталья Шибаева

помогите пожалуста вычислить корень 4 степени из 0.999 и корень 4 степени из 0.879

Андрей Гитерман

1)Извлеки корень из 0,999;=~0,999;Извлеки еще раз корень квадратный из =~0.999 - получим опять=0,999; НО ХОД РАССУЖДЕНИЙ надеюсь ПОНЯЛА: ДВА раза извлекай корень квадратный из заданного числа; А мы в физике для быстроты подсчета ОКРУГЛЯЕМ :0,999=~1;Извлеки 2 раза корень квадратный из 1 -получим ответ =1;Второе попробуй сама