Мария Блинкова

Разрушение национального единства. Это отмена национальностей и превращение людей в общую безликую массу?

Татьяна Багира

По твоему единство - это графа в паспорте?
Крепко заблуждаешься.
Среди русских нет единства.
Среди украинцев - вообще 50 х 50, готовы глотки друг у друга повыдирать... .
Единство - это когда люди думают одинаково, и поступают одинаково.
До этого очень и очень далеко.
И национальность тут - вообще дело десятое.
важно - кто тебе брат по духу и кто единоверец по мыслям.... а что там в бумажке написано, еврей. чеченец, таджик или русский - никакого значения не имеет.
Между прочим - именно ЭТА общность и называется Этнос.
А не то что ты думаешь.... это не сумма народов и национальностей.
Это сумма людей думающих одинаково, и считающих друг друга Своими... и готовых отдать жизнь за СВОИХ.

Арсений Не Скажу

Не совсем безликую, оставят различия в породах.

Елена Юрова

единство давно уже разбили... и общая безликая масса давно существует

Анна Кириенко

К счастью, по приказу, нации не возникают и не исчезают. Процесс возникновения и умирания этноса - процесс природный.

Юлия Бурмоличенко

с одной стороны, взаимная ассимиляция неизбежна, а с другой стороны это процесс должнен быть естественным. а насильно мил не будешь.