Са
Сашенька

Как определить свою мечту? У меня в голове каша маша. Я не говорю, что я совсем не мечтаю.

Мечта у меня всегда была какая-то не такая... С детсва мне нравиться, но всерьез не воспринимала. Конечно, я сама так не считаю, она мне кажется вполне реальной, но общество только и насмехается надо мной. Что делать? Может она у меня совсем другая, как найти? или всетаки придерживаться одной "фантастической") добавляю, это не космонавт :|

ой, я общественного мнения и не боюсь. Но зато оно заботит родителей. А родаки мне конечно таки не безразличны. Помимо этого есть другие проблемы. И да, я нерешительная.

Ма
Мария

мечты большинства людей сводятся к социальному одобрению
от этого и отталкиваться
чем именно вы им хотите понравиться

Анатолий Алексеев

Есть конкретная психотехнология, которая называется "техника правильно сформулированной цели". Она состоит в последовательном ответе на следующие вопросы:
1) Возможно ли это иметь?
2) Стоит ли это иметь?
3)Даст ли это то, чего вы действительно хотите?
4) Стоит ли это будущих затрат?
Если вы честно ответили да на все эти 4 вопроса, то эта цель вам действительно нужна.
Однако есть множество других подводных камней с которыми вы столкнётесь в процессе достижения цели. Я сейчас читаю замечательную книгу Ковалёва С. В. "Нейтротрансформинг. Основы самоконсультирования. " Думаю она вам очень поможе, поэтому не пожалейте денег и купите её.

Роман Боровков

Есть такая штука как трансерфинг, в ней есть методики и как определить Свою Цель, и как её легко достичь.
А нереальные мечты в результате его применения проявятся в твоей жизни в виде абсолютно реальных возможностей.
Даже ещё до того, как я узнал о трансерфинге, я уже им, можно сказать, пользовался. Сам трансерфинг появился в моей жизни именно потому, что я сам его к себе "натрансерфил". Несколько лет назад я любил воображать, как будто я уже имею то, что хочу. Обычно я день повоображаю - и перестану. Но два желания я представлял на протяжении нескольких месяцев. Одно из них заключалось в том, что я представлял себе брелок с 3-мя кнопками: одна исполняет загаданное мною желание, вторая отменяет последнее загаданное, а третья блокирует брелок. Второе желание: я подхожу к стене, представляю, что на ней появилась дверь, которую вижу только я, захожу в неё, а за ней - целый мир, в котором есть всё, что я захочу, и в котором мысли материализуются со скоростью их возникновения.
Потом я бросил эту затею.
Но 4 года назад я случайно наткнулся в интернете на видео "Техники выхода в астрал". Со скептицизмом посмотрел, решил зайти на сайт, ссылка на который появилась в конце видеоролика. Это был сайт об осознанных сновидениях - aing.ru. Я скачал с сайта книги, прочитал, научился осознанным снам. Так исполнилось второе моё желание. Не буквально, конечно, но суть желания исполнена: ведь в осознанном сновидении можно легко силой мысли летать, поджигать предметы взглядом и вообще изменять мир сна, как тебе вздумается.
На форуме вышеупомянутого сайта я наткнулся на тему о трансерфинге. Это, собственно, было исполнение первого желания.