Анатолий Степовой

Почему говорят, что нельзя есть жареное, если худеешь?

Я ещё понимаю, почему нельзя есть сладкое, жирное, мучное, нельзя есть хлеб. Но почему нельзя жареное Из-за того, что жарится, допустим, мясо на масле, оттого становясь жирнее А если жареное БЕЗ масла, тогда его можно есть Необязательно мясо, что угодно.

И разве организм не должен получать мясо, чтобы нормально функционировать?

И можно ли в таком случае есть шашлыки?

Можно ли есть котлеты?

Ах да, и почему говорят, что нельзя есть солёное?

Зинаида Бойко

про жаренное не знаю
а вот соль задерживает воду в организме, но соль является источником натрия, так что исключать её из рациона нельзя!

Инга Данилова

Как без масла можно пожарить?? ? Подгорит ведь...) ) Лучше отварить уже!
А соль задерживает в организме жидкость, которую во время диеты, наоборот надо выводить! Меньше воды в орагнизме- меньше килограмм!

Наталья Бахвалова

всё можно кушать, главное чтобы в меру. жареного без масла не бывает. что касается шашлыков они перед тем как готовяться маринуються в соусе и в принципе мясо это продукт калорийный, спортсмены не зря его употребляют много, чтобы набрать массу мышечную. котлеты тоже можно. главно -всё в МЕРУ

Неля Щабельская

Совершенно верно, жареное это лишний жир, причем с канцерогенами, но жареное без жира (любое мясо гриль) кушать уже можно, соблюдая размер порции, если курица или рыба - побольше, свинина - поменьше. Соль задерживает жидкость в тканях, поэтому с ней поаккуратнее, котлеты можно приготовить на пару.