Евгения Михеева

как решить задачу? ? срочно надо.

Поезд идёт со скоростью 70 км/час. В него попадает пуля и пробивает обе стенки вагона. Одно отверстие смещено относительно другого на 3 см, ширина вагона 2,7 м. Какова скорость пули?

а как вы это решили, распишите, пожалуйста

благодарю

Рустам Фазлиев

Скорость пули в 2,7/0,03=90 раз выше скорости вагона (вагон переместится на 3 см=0,03 м, пуля за то же время пролетит 2,7 м) . Значит, 70*90=6300 км в час. Или 6300/3,6=1750 метров в секунду. В чем проблема-то?
Шустрая пуля, кстати,... Не иначе снайперская винтовка.. .
Что тебе еще расписать?? ? Подробнее некуда, уже разжевали, проглотили, только переварить и выдать наружу из заднепроходного отверстия осталось...