Вячеслав Потапов

10 предложений с наречиями

Евгений Неделько

Глухо (наречие) и затяжно (наречие) ныло давно надсаженное сердце коня.
Маша недовольно (наречие) вырвала страничку.
Неправедно (наречие) пришло, неправедно (наречие) и ушло.
Неладно (наречие) скроен, да крепко (наречие) сшит.
Дружно (наречие) – не грузно, а врозь (наречие) – хоть брось.
Не трудно врагов победить, если всем заодно (наречие) быть.
Чуть (наречие) трепещут сребристых тополей листы (Пушкин) .
Я вышел в путь, чуть (союз) занялась заря (Некрасов) .
Она сделала несколько шагов навстречу (наречие) .
Навстречу (предлог) гостям вышел хозяин.
Бричка ехала прямо (наречие) , а мельница почему-то стала уходить влево (Чехов) .
Все стадо оленье, теснясь, прошло прямо (частица) возле меня (Пришвин) .

Todasca

Чуть (наречие) трепещут сребристых тополей листы (Пушкин) ;

Она сделала несколько шагов навстречу (наречие) ;

Навстречу (наречие) вышел хозяин;

Бричка ехала прямо (наречие) , а мельница почему-то стала уходить влево (Чехов) ;

Все стадо оленье, теснясь, прошло прямо (наречие) (Пришвин) .

Во время смуты семнадцатого века крестьяне жили впроголодь (наречие) .
Осень в этом году холодная, впору (наречие) шубы одевать.
нажмите на красную клавишу доупору (наречие) и ждите, когда сработает пружина.

Темное небо торжественно и высоко стояло над нами со всем своим таинственным великолепием. Сладко стеснилась грудь, вдыхая тот особенный и свежий запах русской летней ночи. Кругом не слышалось никакого шума. Изредка плеснёт большая рыба, слабо зашумит тростник, слегка поколебленный набежавшей волной. Одни огоньки тихонько потрескивали.