Дмитртй Иванов

Валюта. Назовите 20 валют и страны, в которых они используются.

Илья

Данные
из Википедии. и смотри в личной почте- так много всего интересного. спасибо за вопрос.
Частные и региональные валюты
Основные статьи: Региональная валюта, Частная валюта
Во многих государствах (например, в России) запрещён выпуск частных денег, однако в некоторых странах (в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Германии и многих других) он разрешён. Разновидностью частных валют являются:
региональные валюты (например, итакский час) ;
отраслевые расчётные единицы (включённый в стандарт ISO 4217 франк UIC Международного союза железных дорог и его невключённый аналог — нейтральная денежная единица [en] Международной ассоциации воздушного транспорта) ;
денежные единицы некоммерческих организаций и групп энтузиастов (например, антарктический доллар) ;
денежные знаки частных компаний, банков и т. п. (включённые в стандарт ISO 4217 WIR-евро и WIR-франк швейцарского WIR-банка [en], невключённый рубль Шпицбергена) .
[править] Электронные, виртуальные и игровые валюты
Основные статьи: Виртуальная валюта, Вымышленная валюта, Игровая валюта, Электронная валюта
Особой разновидностью частных валют являются валюты электронные, к которым относят, например:
PayPal;
Visa Cash;
Webmoney;
Яндекс. Деньги.
В соответствии с директивой Европейского парламента и Совета ЕС, электронные деньги имеют следующие признаки [52]:
они фиксируются и хранятся на электронном носителе;
они выпускаются эмитентом при получении от иных лиц денежных средств в объёме не меньшем, чем эмитированная денежная стоимость;
они принимаются как средство платежа другими (помимо эмитента) организациями.

Наталья Зверева

wikipedia.com в помощь)))