Серёга Ашихин

Как проработать убеждение, что я не достойна жить?

Причём когда я стараюсь понять причину, т.е где я сформировала меня сразу нахлынывает поток неприятных мне эмоций..и я хочу убежать от этого....
Может это уже записанно в бессознательном....да и чувства собственного достоинства пропало...

есть какие то специальные техники? как можно безболезненно это удалить?

Nata D

Вам нужно принять себя, понять, любить и одобрять в любых ситуациях. А ещё попробуйте определить, что наиболее важно, а что наименее. Ставьте реальные цели и не грызите себя за неудачи, а анализируйте ошибки и делайте из них выводы. Принимая себя таким какой есть, но при этом стремясь к росту, желая чего-то достичь и получая удовольствие от процесса достижения, и просто от жизни - можно обрести чувство гармонии с самим собой.

Сергей Свитко

Вы появились на этот свет, а это уже не мало важно!

Перизат

Совсем безболезненно не выйдет. Но сама техника очень простая. 1. Следим за дыханием. Когда человек беспокоиться у него, как правило перехватывает дыхание. Это кстати одна из причин, почему нелегко прикоснуться к источнику негатива. Человек просто испытывает удушье и не понимает этого. Дыхание должно быть глубоким и равномерным. 2. Нужно постараться заметить ощущение, на фоне которого разворачивается негатив. Оно есть обязательно и всегда одно и то же. Так что ошибиться трудно. Кстати, когда это ощущение будет найдено, понять правильно ли все сделано можно будет элементарно. Страдание больше не повториться.

Юлия Лапшина

если вы никого не убивали то вы вполне достойны существования вам нужно дождаться здоровья телесного и счастья (психическое здоровье) а не выдумывать ерунду....

Анна Баринова

Милая девушка! Жизнь подарена нам Богом и жизнь каждого человека ценна в Его глазах, притом, какая жизнь! "А дар Бога- вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу" (Римлянам 6:23). Да, мы созданы для вечной жизни в райских условиях на земле и очень скоро эти условия будут восстановлены. Вы достойны такой жизни. Удалите от себя хандру, зарядитесь оптимистическим настроем, желанием жить, смотреть в будущее с положительным настроем и Вы забудете о заданном Вами вопросе как о страшном сне. А помощью Вам может послужить изучение Слова Бога-Библии. Предлагаю свою помощь бесплатно в удобное Вам время.

Коля Слеп

Просто живи и все, достойно-не достойно будет решать тот, кто тебя создал!!!

Владимир V!sk@s

Попробуйте понять, что подобные мысли проявление того же высокомерия, что и мысли вроде "я достоин жить больше, чем другие". Кто дал вам право решать, что вы не имеете право на то, что у вас уже есть? Другие значит имеют, а вы - нет? Почему? Вы считаете, что вы должны быть для этого лучше? А почему другие не должны быть лучше, а право жить имеют? Вас мучает оценочное мышление, перестаньте оценивать и делать сравнения.... это пипец как трудно, да, но иного выхода у нас нет....