Dina Koroleva

какую роль играет в машине электродвигатель? какую роль играет в машине электродвигатель?

просто у меня машина ваз 2109 не заводиться думаю из за того что в монтажном блоке сломался контакт а я в инете прочитал что это типо электродвигатель и охлаждение... и интересно из за этого может не заводиться?

Ден Кочуев

Электродвигатель играет в машине вспомогательную роль.

А может быть и ГЛАВНУЮ роль. Если это СТИРАЛЬНАЯ машина.

Александр Савельев

в обычной машине нет электродвигателей, есть генератор и разные моторчики))

Арина

Стартер-главный электродвигатель в автомобиле с двигателем внутреннего сгорания!
Его роль - запуск ДВС.