Гаврила Навозный

Как сделать интерполяцию в эксель?

имеется столбец данных. большоооой такой столбец из 1441 значения. относительная влажность и соответствующая ей температура. если кому-то это интересно
соответственно нужно превратить её в абсолютную влажность. есть таблица для этого, но там только целые значения.
вот я вбил в ексель значения из главной таблицы (тепература и соответсвующую ей влажность) и те значения которые у меня имеются. соответсвенно мне нужно получить 1441 значение интерполяцией. 🙂 как? 🙂 может скачать что нибудь?

спасибо кто откликнется...

Степанов

Линейную интерполяцию можно расчитать через функцию ПРЕДСКАЗ
=ПРЕДСКАЗ (x;известные_значения_y;известные_значения_x)