Эркин Бекмурзаев

Лёгкая водянка яичка у ребёнка 1год 9 мес. причина-инфекционная болезнь. Что делать? Как лечить?

Хирург поставил лёгкую водянку правого яичка. Нам 1 год 9мес. В 1год 2мес. перенёс ротавирусную инфекцию в тяжёлой форме: чистило по полной, лежали в больнице, ставили капельницы. Травм мошонки не было, поэтому скорее всего из-за вируса. Отёк не большой, я даже его не замечаю, только врач мне показала и то я не особо увидела. Сказали пол года подождать, понаблюдать, свежий воздух, минимум нагрузок, правильное питание. Если за пол года не пройдёт или ещё хуже станет, то сказали сделают операцию. А про лекарства ничего не сказали. Может что-то попить можно ребёнку из лекарств?

Елена Рогова

Не стоит давать такому маленькому ребенку лекарства по интернет-рекомендациям.. . Если врач не назначил, значит нужно ждать - время покажет ...

Дима Морозов

выполняйте рекомендации вашего хирурга.. не надо самолечений..

Саидмузаффар Шарипов

Подскажите пожалуйста, прошла у вас водянка? У нас точь в точь ситуация как у вас. Но ребёнку 1 год 5 мес