Иван Петухов

Задача на массовую долю. Слоупок требует подробных пояснений.

Здравствуйте! У всех свои недостатки, а я вот не умею решать задачи. Ни по математике, ни по химии, ни по физике.. . Поэтому, уповая на вашу помощь, скромно выдвигаю одну лёгкую задачку =3

При взаимодействии 150 г нитрата свинца с небольшим избытком раствора йодида калия выпало 10,45 г осадка. Рассчитайте массовую долю нитрата свинца в исходном растворе.

З. Ы. В ответе написано "5,0". Если решите, то напишите решение с пояснениями. Слоупок верит в доброту мира =3

Sereha Antipin

Ну, это он зря.

Доброта мира заключается не в том, чтобы помогать всяческим слоупокам.

Тем более, что условие и ответ переписаны с ошибками.