Юлия Зверева

Как вы относитесь к возможности создания нового правоохранительного института, такого как «гражданская полиция»?

Необходимо создать новый правоохранительный институт, такой как «гражданская полиция» , чтобы любой гражданин по собственной инициативе в соответствии с законом «О гражданской полиции» вправе считать себя «гражданским полицейским» и оказывать содействие полиции и другим государственным контролирующим органам в выполнении стоящих перед ними задач, выявляя правонарушения с «документальным» подтверждением обстоятельств их совершения с помощью технических средств (фотографирование, звукозапись и видеосъемка) ? Расследование таких «правонарушений» будет производиться, конечно же, полицией - от гражданина требуется всего лишь зарегистрировать «правонарушение» и контролировать ход его расследования, при этом вся информация о ходе расследования «правонарушения» будет находиться в открытом доступе для каждого желающего ознакомиться с делом. Полный текст пояснительной записки к проекту закона «О «гражданской полиции» можно прочитать: http://sergeymalin.livejournal.com/599.html
Может быть, в случае принятия такого закона «отпадёт» сам собой и вопрос о «легализации огнестрельного оружия»?… , поскольку не менее эффективное разрешение конфликтных ситуаций в обществе будет возможно и без оружия… , с помощью более «мирных» средств…
С уважением,
Сергей Малин
+78617621263
capitalbravo@gmail.com

Игорь Швырлов

Крайне отрицательно отношусь !

Светлана Дрогалина

новых дармоедов хотите

Татьяна Мурашова

Лошадь сдохнет, такого количества нахлебников она просто не вытянет...

Алишер Сафаров

У нас не принято стучать, как на Западе. В соответствии с существующим законодательством Вам никто не запрещает подавать заявления об административных правонарушениях, преступлениях в правоохранительные органы, в том числе с материалами, имеющими отношение к делу. Зачем для этого какие-то институты создавать, если Вы и так можете это сделать? Если уж у Вас такая позиция - фотографируйте, записывайте, пишите заявления о преступлениях или об административных правонарушениях, все Ваши материалы должны быть проверены и в случае чего будут подшиты к материалам дела (Это в действующем законодательстве есть, если Вы не знаете) . Жить будет непросто. В чём проблема? Просто ещё надо знать куда и чего подавать. Если Вы, например, в полицию будете подавать в окошечко дежурки, то Вас оттуда просто пошлют. Им это зачем? Существуют определённые механизмы для того, чтобы уж точно зарегистрировали заявление и приняли меры.
А так у нас никаких институтов инновационных ненужно. Вон там Нашисты, всякие СТОП-Хамы без всяких полномочий этим занимаются и им как не странно это с рук сходит. Они называют это активной гражданской позицией. Но если судить по видео из интернета - там легко можно людей привлекать за взятие на себя функций и полномочий правоохранительных органов. Но заметьте, этого никто умышленно не делает.

Или может дело всё в том, что Вы хотите поиметь какие-то специальные полномочия, которыми наделены правоохранительные органы? Это будет страшно..