Татьяна Афонина

У меня щенок фр. бульдога. Проблема в том, что она всегда ест с земли на улице! кааак ее от этого отучить? кормим ее хорошо

Татьяна

дёргайте поводок, чуток повысте голос, если знает команды-то понятно что говорите :фу, нельзя, брось и т. п

Са
Сангерим

Всё правильно - быть зорче собаки и чтоб собака на поводке, чтобы одёрнуть! К стати, хороший тонкий прут не помешает (именно тонкий, чтоб пёса в руках его не заметила, а потом по попе чувствительно! ) не то, что больно, но ДОХОДЧИВО!

Юл
Юлиана

знакомая проблема. тут только быть зорче собаки. от кормёжки это не зависит .

Та
Татьянка

Воспитывайте на запрет на подбор.

Папапа

Возможно ей просто не хватает витаминов. Одёргивайте поводком. С возрастом она перестанет это делать ( у самой такая же проблема была с собакой, сейчас он этого не делает)

Ян
Яна

поводка у вас нету? одернуть его не можете? "фу" говорить не можете?
поводок нужен не столько для того, чтобы собака не убежала, сколько для воспитания.

Сергей

одергивать поводок к себе и говорить команду фу (или способ нло)

Юлия

Не позволять, повышать голос, собака должна понимать, что вы запрещаете что-то поднимать, так должна научится...