Михаил Куликов

у моего папы произошёл инсульт, кровоизлеяние в мозг. почти 4-ый день в коме. ещё подозрение на рак опухоль лёгких.

У него отнималась нога. Он поехал в больницу сдавать анализы, когда выходил из автобуса, то машина резко двинулась и папа сломал бедренную кость, через неделю у него случился инсульт с кровоизлеянием в мозг. состояние крайне тяжёлое, говорят врачи. сейчас они ведут какие-то процедуры. реагирует, я толком не поняла на что, но наверно на то, что его задевают по ноге скорей всего, вот и он реагирует. подозрение на рак опухоль лёгких. возможно ли вылечится от инсульта и от рака? сможет ли он дальше жить?
(извините если вам непонятны мои предложения. вся на нервах и стрессе) прошу помогите!

Ол
Ольга

От инсульта-то можно, но вот от рака... это очень сложно и маловероятно, в зависимости от стадии. Но если из комы выйдет, пара сеансов химиотерапии может вполне ему помочь. Надейся на лучшее и все будет хорошо.

Zulfira Ahmadullina

МРТ/КТ сверху до низу на онкопоиск, отдельно хорошее МРТ головного мозга с контрастированием, либо подобное исследование сосудов (там обьяснят) исходя из вида инсульта.

в принципе можно долго ждать, пока это сделают по полису, а можно сделать все за один день в профильном центре. Желательно, что бы рентгенолог имел квалификацию в неврологии (инсульт) и онкологии (новообразования, МТС) . Т. е. возможно понадобятся и 2 разных центра .

Будет нормальное профильное заключение -можно будет консультироваться у невролога, прогноз по инсультному состоянию,
Онколога- еще рано говорить, если найдут.