@мисс Красивая@

Как происходит взаимодействие молекул золота и свинца?

Прочитал в школьном учебнике физики за 7 класс:
"Медленнее всего диффузия происходит в твердых телах. В одном из опытов гладко отшлифованные пластины свинца и золота положили одну на другую и придавили грузом. Через пять лет золото и свинец проникли друг в друга на 1 мм".

Все ли правильно? Пластины что, слиплись, "спаялись"? Как выглядело бы стороны место их "проникновения друг в друга"?

Спасибо )

Руслан Измайлов

"молекул золота и свинца" в природе не существует.